Берегите свои зубы

Дата публикации или обновления 29.12.2021

Не стоит лишний раз напоминать о том, что свои зубы нужно беречь и постоянно за ними ухаживать. Никакие самые дорогие протезы никогда не сравнятся со своими собственными зубами. Свои зубы они живые, это часть человека, данная ему с рождения, в отличие от протеза, мертвой вставленной в рот железки-стекляшки.

Отбеливание зубов зум 4 акция является одной из процедур ухаживания за своими зубами, придания им должного вида и является залогом их долговечности и здоровья.

Разумеется, есть врожденные дефекты, с которыми уже ничего нельзя поделать. Например, нарушение процесса развития зубов может привести к неправильному отложению твердых веществ, неправильной форме отдельных зубов, неправильному расположению зубов на челюсти неправильному прикусу. Но в любом случае и эти зубы также нуждаются в регулярном и правильном уходе.

У любого взрослого человека тридцать два постоянных зуба: 8 резцов, 4 клыка, 8 малых коренных и 12 больших коренных. Зубы имеют разную форму и разную функциональность. Одни предназначены для откусывания пищи, другие – для ее тщательного пережевывания.

Коронка резцов, клинообразно суживаясь, образует режущий край.

У клыков режущий край клинообразно заострен.

У коренных зубов на жевательной поверхности имеются бугорки различной формы.

Кроме того, зубы человека являются составной частью жевательно-речевого аппарата, который, представляет собой комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих органов, принимающих участие в жевании, дыхании, образовании голоса и речи. Удаление части передних зубов, и иногда даже одного зуба, приводит не только к нарушению эстетического вида, «дырявой» улыбке, но и неизбежно приводит к дефектам речи.

Это еще раз говорит о том, что зубы нужно беречь, регулярно чистить утром и вечером, не грызть, например, твердые орехи, об которые можно легко сломать зуб. Не стоит пытаться перекусывать проволоку или что-либо другое, что заведомо превышает прочность зубов – даже не сломав зуб, можно серьезно повредить эмаль, и тогда визит к стоматологу будет неизбежен.

Несмотря на то, что зубная эмаль является самой твердой тканью тела человека, что объясняется высоким (до 97%) содержанием в ней минеральных солей, ее весьма легко повредить о металл или твердый пластик - ведь сила сжимания челюстей огромна, и огромно и давление на зубы в момент прикуса.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос