Аудит ИТ-инфраструктуры

Дата публикации или обновления 29.12.2021

У разных людей в зависимости от воспитания, жизненного опыта, образа мышления есть совершенно же разный подход к вещам, различным ценностям. Наверняка вы встречали таких индивидуумов, которым подавай только самое крутое и продвинутое. Если они покупают для себя домашний компьютер, то самый навороченный, хотя зачастую используют его только в качестве пишущей машинки. Но зато в компании никогда не забудут упомянуть, какая мощная машина стоит у них в комнате.

Другие наоборот, даже обладая существенными финансовыми возможностями, экономят на всем. Покупая, например, компьютер, который заведомо будет использоваться как игровой, экономят на комплектующих и потом регулярно негодуют, что комп тормозит, и невозможно полноценно окунуться в игровой процесс.

Когда подобный выбор касается только непосредственно самих этих людей, то ничего страшного не происходит. Каждый имеет право и совершать ошибки, и учиться на них.

Плохо то, что такой же принцип такие люди могут нести и в организацию своего бизнеса, и подобная необдуманность начинает напрямую сказываться на работоспособности рабочего коллектива, или на текущих расходах.

И именно для устранения таких недостатков и нужно своевременно проводить it аудит, доверить мониторинг рабочего процесса сторонним специалистам, которые вынесут объективную оценку состояния и работы оборудования, без учета каких-либо личных предпочтений и особенностей мышления руководителя предприятия.

Такая проверка может выявить явное несоответствие установленного оборудования решению поставленных задач. Это может быть либо избыточная производительность компьютеров, мощные блоки питания которых только напрасно потребляют электроэнергию и греют помещение. Или же наоборот, недостаточная производительность, из-за чего высококлассные специалисты не смогут проявить свои способности в полной мере, вынуждены постоянно делать перерывы в работе, ожидая окончания расчетов и выведения их на монитор.

Без выявления не только указанных проблем, но и множества других нюансов, напрямую влияющих на производительность труда, а следовательно, и на доходно-расходную составляющую, невозможно вести по настоящему конкурентную деятельность.

Защищенность входа и пересылки данных по глобальной сети, сохранность данных также имеет огромное значение. Пренебрежение своей безопасностью может дорого обойтись, если случайный сбой приведет к нарушению работы предприятия с невозможностью полного восстановления баз данных.

В начало



Как вылечить псориаз, витилиго, нейродермит, экзему, остановить выпадение волос